Конкурсы, игры

КОНКУРСЫ, ИГРЫ,  ОЛИМПИАДЫ...

      Уважаемые  школьники!  

  Добро пожаловать в Мир дистанционных конкурсов в 2012-2013 учебном году!
  Организаторы Центра интеллектуальных и творческих состязаний "Мир конкурсов" рады предложить Вам новый проект "Уникум", который представляет собой множество интересных и увлекательных конкурсов, олимпиад, викторин и других интеллектуальных состязаний, которые позволят раскрыть Ваши таланты, самореализоваться и полезно провести время в Интернете.
      Победители и участники получат дипломы и грамоты для пополнения своего портфолио достижений. Лучшие работы будут выставлены на сайте Уникум.

Весёлая математика (2  класс) 
11-13 декабря 2012 г.



1. Олимпиада "Сократ" по математике

2. Игра "Волгарята"

 Приложение № 1

 




Содержание программ
городской экспедиции «Наш Тольятти»

1. Конкурс объединений младших школьников «По дорогам знаменательных дат «Волгарятам 10 лет!» состоит из нескольких этапов:
1 этап «Знаменательные даты России» (октябрь-ноябрь 2012 г.)
Детские объединения младших школьников знакомятся со знаменательными датами 2012-2013 года. Выбрав 1-2 знаменательные даты детские объединения, принимают участие в мероприятиях, посвященных этим датам, проводят тематические занятия, мероприятия для обучающихся в своем образовательном учреждении.
2 этап «Знаменательные даты и события города» (декабрь 2012 г.
- январь 2013 г.)
Познакомиться со знаменательными датами или событиями города. Принять участие или стать организаторами городского мероприятия на благо нашего города.
3 этап «Знаменательные даты и события школы, класса» (февраль - май 2013 г.)
На этом этапе детские объединения должны определить даты и события своей школы, класса. Но это могут быть и мероприятия и события, которые отличают ваш класс от других.
По итогам каждого этапа программы, детские объединения составляют «Карту достижения» своего класса, на которой отмечают разработанными значками, символами знаменательные даты и события. «Карты достижений» будут представлены на городском празднике «Волгарят» в мае 2013 года. А наиболее интересные и значимые материалы войдут в сборник, подготовлены по итогам программы.
 2. Программа деятельности пионерских объединений «Тимуровский десант» организуется в несколько этапов:
          1 этап - «Разведка полезных дел» (октябрь 2012 г.)
Пионерские объединения, отряды организуют коллективное планирование, которое поможет определить тех, кому в ближайшем окружении необходима помощь, поддержка ребят, какие полезные дела, акции, мероприятия они смогут сделать для своего города, школы, района.
2 этап - «Протяни руку помощи» (ноябрь 2012 г. – январь 2013 г.)
В течение месяца объединения организуют мероприятия, акции и полезные дела, которые были наработаны ими на 1-м этапе: оказывают помощь пожилым, одиноким гражданам, нуждающимся в заботе и внимании. А также принимают участие в трудовых делах микрорайона, города, школы, детского сада и др.
4 этап - «Выполняя воинский долг» (февраль 2013 г.)
«Никто не забыт – ничто не забыто». В течение месяца проведите акции на территории школы, микрорайона, города, посвященные памяти погибшим героям при исполнении воинского долга.
5 этап - «Литературные следопыты» (март 2013 г.)
Сохраняя культурные традиции своего города, посещайте театры, библиотеки, музеи.
6 этап - «Адреса интересных дел» (апрель - май 2013 г.)
Пионерским объединениям предстоит подвести итог путешествия. Необходимо собрать подготовленный материал по программе деятельности
с творческими отчетами и предоставить экспертной комиссии. По итогам экспедиции будет оформлена карта пионерских дел и размещена
в общественных местах г.о. Тольятти.

2.     Программа деятельности экологических объединений «Доброе дело начни с себя» состоит из нескольких этапов:
·        «Помоги другу» (октябрь 2012 г.)
Экологические объединения проводят акции по сбору и передаче необходимых вещей в приюты для животных (корм, игрушки, подстилки, и т.д.).
·        «Бумаге – вторую жизнь» (ноябрь 2012 г.)
Объединения организуют и проводят на базе МБУ сбор макулатуры.
·        «Услышьте нас» (декабрь 2012 г. - январь 2013 г.)
Конкурс социально-экологической рекламы (жевательная резинка; алкоголь; курение)
Конкурс проводится по номинациям:
·        Рисунок
·        Плакат
·        Видеоролик
Соответствие работ заданным темам (можно выбрать любую из предложенных тем).
В номинации «Рисунок» работы предоставляются на стандартных листах формата А3 и А4 в паспорту и этикетажем в правом нижнем углу. Этикетаж должен содержать: название работы, фамилию и имя участника конкурса, название образовательного учреждения, Ф.И.О. педагога. Работы могут быть выполнены в любой технике.
В номинации «Плакат» работы предоставляются на листах формата А2 и А1 с этикетажем в правом нижнем углу. Этикетаж должен содержать: название работы, фамилию и имя участника конкурса, название образовательного учреждения, Ф.И.О. педагога. Работы могут быть выполнены в любой технике, и соответствовать требованиям, предъявляемым к плакату.
В номинации «Видеоролик» работы предоставляются на диске CD-R/CD-RV в форматах: avi, mov. На диске должна быть указана следующая информация: название работы, фамилию и имя участника конкурса, название образовательного учреждения, Ф.И.О. педагога. Длительность видеоролика не более 2-х минут.
·        «Узнай о мире больше!» (февраль 2013 г.)
Посещение членами экологических объединений музеев и экологических выставок г.о. Тольятти, составление «Карты экологических музеев».
·         «Береги здоровье смолоду!» (март 2013 г.)
Конкурс сочинений-эссе по здоровому образу жизни «Моё здоровье. В чьих руках?»
Работы оформляются по следующим требованиям: иметь титульный лист с указанием названия работы, фамилии и имени участника конкурса, названия образовательного учреждения, Ф.И.О. педагога; название работы, объемом не более 1 листа А4, напечатанная шрифтом Times New Roman, кегль 12, интервал 1,5. Работы предоставляются в печатном виде. Лучшие работы по итогам конкурса войдут в сборник «Экология в душе и мыслях».
·         «Мы оставляем вам на память…» (апрель 2013 г.)
Подведение итогов экспедиции в объединении, оформление экспедиционного дневника, летописи программы.